Representantes de los egresados ante los Consejos

 
egresada leyendo documento
Los representantes son la voz  de los egresados ante los Consejos de Facultad y los Consejos de Escuela, los cuales tienen como propósito asesorar asesorar al Decano o al Director, según corresponda, en la consecución de la excelencia académica de la Escuela o Facultad, así como de su expansión y funcionamiento. 

Consulta las funciones completas de dichos Consejosen el  Reglamento Organizacional con notas de vigencia

Estas personas son escogidas a través de un proceso democrático, en el que los egresados eligen quién desea que los represente.  

 

Representantes de los egresados por Seccional

Consejos de Facultad
Programa Representante Calidad
Administración de Negocios Internacionales   José Luis Vargas Landazábal  Principal
Derecho  Fabian Gonzalo Rosas Pereira 
Diana Alejandra Fonseca Bermúdez 
Principal
Suplente
Ingeniería Ambiental  Javier Dario Vega León
Silvia Marcela Diaz Gordillo
Principal 
Suplente 
Ingeniería Civil  José Ernesto Arias Gómez
Marly Julieth Ardila Pedreros 
Principal
Suplente
Ingeniería Mecánica  Sergio Andrés Gómez Principal
Administración de Empresas  Carolina Rincón Reyes
Fabian Alberto Bermudez Alvarado
Principal
Suplente
Ingeniería Industrial  Nazlly Marcela Tarazona Vallejo
Amada Sanchez Sinuco
Principal
Suplente
Ingeniería Electrónica Laura Milena Parra Navarro
Jose Luis Mojica E
Principal 
Suplente 
Ingeniería Informática y Sistemas  Julián Fernando Amaya Díaz
Alvaro Javier Hernández Rueda
Principal 
Suplente
Comunicación Social y Periodismo  Nathalia Millán Arenas
Andrés Sebastián Flórez Lozano 
Principal
Suplente
Psicología Arbey Jair Peña Peña
María José Sanabria Vanegas
Principal
Suplente
Consejos de Facultad
Programa Representante Calidad
Ingeniero Electrónico Gary Javier Díaz López Principal
Administración Jorge David Quintero Principal
Comunicación Social Lina Tordecilla Escudero
Yolima Andrea Botía Galván
Principal
Suplente
Derecho Lina Marcela Angarita Martínez
Juan Angulo Ortega
Principal
Suplente
Economía Margarita Rosa Miranda Villera
Luisa María Ochoa Reyes
Principal
Suplente
Ingeniería Sanitaria María Beatriz Jiménez Ruiz
María Paula Posso Guerra
Principal
Suplente
Ingeniería Agroindustrial Elkin Negrete Camargo
Deifan Paola Acevedo López
Principal
Suplente
Ingeniería Electrónica Sebastián García Madrid
José Hernández Molina
Principal
Suplente
Ingeniería Mecánica Juan Fernando Arango Meneses
Rafael Rodríguez Chica
Principal
Suplente
Ingeniería Civil David González Arteaga
Juan Carlos Chamorro Cardona
Principal
Suplente
Psicología Laura Vanessa Garavito Cervantes
Kevin Adrian Espitia Garcés
Principal
Suplente
Consejos de Facultad
Programa Representante Calidad
Derecho  Isabel Cristina Teran
Juan David Cano Silva
Principal
Suplente 
Psicología Luz Estella Arango Arias
Nathaly Wilchez
Principal
Suplente 
Ingeniería Industrial Juan Gabriel Sanchez
Karen Perez
Principal
Suplente
Administración de Empresas  Yenifer Muñoz Lopez
Sandra Liliana Cordoba
Principal
Suplente
Publicidad Jeniffer Muñoz Garcia
Juan Paulo Parra
Principal
Suplente

Universidad sujeta a inspección y vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional. Resolución 17228 del 24 de octubre de 2018 - 6 años.
Otorgado por el Ministerio de Educación Nacional. Nit UPB: 890.902.922-6. Todos los derechos reservados