Sobre la Universidad

Resultados elecciones de representantes 2019

Los siguientes son los resultados preliminares consolidados a la fecha:

Estudiantes
Programa Representante principal Representante suplente
Administración Daniel Gerardo Sucerquia Múnera Andrés Mauricio Uribe Arenas
Arquitectura Cindy Katerine Guisa mena Daniel Gómez Velásquez
Ciencias Políticas Martín González Ospina Juan David Murillo Arias
Comunicación Social - Periodismo Simón Morebno Salinas César Augusto López Ciro
Derecho Juan Fernando Zapata Vanegas Valentina Valderrama Taborda
Diseño Gráfico Daniel Henao Posada Stephanie Arango Gómez
Diseño Industrial Sebastián Arias Sánchez  
Diseño de Vestuario Manuela Palacio Gómez   
Economía Felipe Durango Cifuentes Jhon Camilo Ortega Gómez
Enfermería Juan Camilo Escobar Urrego Yudy Vanesa Restrepo Delgado
Estudios Literarios Alejandro Santos Gómez Juanita Freydell Fernández 
Historia Andrés Fernando Hoyos Gómez  
Ingeniería Aeronáutica Miguel Eduardo Salazar Quiros Santiago Mauricio Bustamante Vallejo
Ingeniería Agroindustrial Daniel Atehortúa Orozco Andrea Carolina Piraquive
Ingeniería en Diseño de Entretenimiento Digital Isabella Gómez Otálvaro Santiago Aguaray Clavijo
Ingeniería Eléctrica  Brayan danilo Guerreo Bastidas Daniela Cardona Giraldo
Ingeniería Electrónica Sergio Gómez Estrada  
Ingeniería Industrial Andrés Felipe Peñuela Geomar Andrés Bohórquez Martínez
Ingeniería Mecánica Jorge Mario Obando García  
Ingeniería en Nanotecnología Juan Camilo Palacio Valderrama  
Ingeniería Química Juan Sebastián Galezo Vergara Laura Sofía Quiñones Gómez
Ingeniería de Sistemas e Informática Nathallia Andrea Ortega Gómez Luis Esteban Santamaría Blanco
Ingeniería de Telecomunicaciones John Sebastián Ramos Castillo  
Ingeniería Textil Mariana Gallego Castrillón  
Licenciatura en Filosofía y Letras Mariana Restrepo Sarta Juan Esteban Morena Noriega
Licenciatura en Inglés - Español Juan Felipe López Benjumea Anderson Ruiz Ocampo
Medicina Alejandra Morales Montoya  
Negocios Internacionales Angie Valencia Martínez  
Filosofía    
Publicidad Paula Andrea calle Vásquez María Camila Cardona Elorza
Psicología Julio Andrés Gómez Henao Santiago Rodas Cano
Teología Nicolás Londoño Betancur  
Trabajo Social Tomás Rincón Valderrama Laura Escalante Ríos
Estudiantes postgrados
Programa Representante principal Representante suplente
Doctorado en Ciencias Médicas Juan David Puerta Arias  
Doctorado en Educación  Eliana teresa Galeano Tabares Ruby Cristina Giraldo Calle
Doctorado en Filosofía Diana Milena Gómez Hurtado  
Doctorado en Gestión de la Tecnología y la Innovación Ricardo Santa Cabello Diber Enrique Meriño Mendoza
Doctorado en Ingeniería Jorge Mario Tamayo  
Doctorado en Teología Manuel David Gómez Erazo  
Maestría en Educación Mario Enrique Solano Gavilanes  
Maestría en Teología Martha Johanna Rincón Solano  
Especialidades Médico-Quirúrgicas y Maestrías Daniel Sanín Ramírez Johann Gutiérrez Bolaño
Profesores pregrado
Programa Representante principal Representante suplente
Administración de Empresas Claudia Patricia Vélez Zapata  
Arquitectura Ana Cristina Herrera Valencia Ómar Alejandro Restrepo Montoya
Ciencias Políticas Olmer Alveiro Muñoz Sánchez  
Comunicación Social - Periodismo Hugo Andrei Buitrago Trujillo Nicolás Chalavazis Acosta
Derecho Néstor Raúl Londoño  
Diseño Gráfico Sara Alejandra Ochoa Pineda Sebastián Uribe Aguilar 
Diseño Industrial Luz Mercedes Sáenz Zapata Gustavo Adolfo Sevilla Cadavid
Diseño Vestuario Margarita Baquero Álvarez  
Economía Hugo Cardona Agudelo  
Enfermería Francy Edith López Herrera  
Filosofía Alveiro de Jesús Velásquez Martínez Conrado Girlado Zuluaga
Ingeniería Aeronáutica Germán Urrea Quiroga Marino de Jesús Franco Acevedo
Ingeniería Agroindustrial Gustavo Adolfo Hincapié Llanos Carlos Augusto Hincapié Llanos
Ingeniería Eléctrica Gabriel Jaime López Jiménez Juan Carlos Pérez Osorno
Ingeniería Electrónica Vera Pérez Ariza Eduard Nibaldo Figueroa Carrillo
Ingeniería Industrial Javier Darío Fernández Ledesema Luciano Gallón Londoño
Ingeniería en Nanotecnología Esteban García Tamayo Catalina Gómez Hoyos
Ingeniería Mecánica Juan Alberto Ramírez Macías Silvio Andrés Salazar Martínez
Ingeniería Química Jorge Alberto Velásquez Jiménez Jorge Hernán Sánchez Toro
Ingeniería en Tecnologías de a Información y la Comunicación Ferney Amaya Fernández Ana Isabel Oviedo Carrascal
Ingeniería Textil Jorge Alonso Manrique Henao Raúl Adolfo Valencia Cardona
Licenciatura Inglés - Español José Mario Cano Sampedro Leticia Adriana Ospina Pineda
Medicina Elsi Olaya Estefan Lina Andrea Gutiérrez Builes
Negocios Internacionales Luz Dary Botero Pinzón  
Psicología Eliana María Urrego Arango Laura Isaza Valencia
Publicidad Zulima Azeneth López Torres Jaime Alberto Toro
Teología Jaime León Pareja Pareja  
Trabajo Social Johanna Zapata Posada Natalia Andrea Salinas Arango
Profesores postgrados
Programa Representante principal Representante suplente
Doctorado en Ciencias Médicas Luz Elena Botero Palacio  
Doctorado en Gestión de la Tecnología y la Innovación Rafael Esteban Vásquez Moncayo  
Doctorado en Ingeniería Julián Sierra Pérez  
Doctorado en Teología Guillermo León Zuleta  
Maestría en Ingeniería César Nieto Londoño  
Maestría en Filosofía Iván Darío Carmona Aranzazu  
Maestría en Teología César Augusto Ramírez Giraldo  
Especialización en Gerencia Financiera Héctor de Jesús Cadavid Jiménez  
Especialidades Médico-Quirúrgicas y Maestrías José Gabriel Franco Vásquez  
  • Todos los derechos reservados
  • Términos y Condiciones
  • Política de Privacidad
  • Septiembre de 2016 - Colombia
  • Universidad sujeta a inspección y vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional.
  • Acreditación Institucional de Alta Calidad Multicampus. Resolución 17228 del 24 de octubre de 2018 - 6 años. Otorgado por el Ministerio de Educación Nacional.