Prácticas UPB

 

Coordinadores de Práctica en Medellín
Programa Coordinador Datos
Arquitectura Clara Duque Tello clara.duque@upb.edu.co  
Ext. 13610
Diseño de Vestuario Victoria Eugenia Restrepo Zuluaga victoria.restrepo@upb.edu.co 
Ext. 13610
Diseño Gráfico María Eugenia Posada Posada mariae.posada@upb.edu.co
Ext. 13619
Diseño Industrial Silvia Victoria Gallego Mejía silvia.gallego@upb.edu.co
Ext. 13684
Ingenierías (14 programas) Claudia Carmona claudia.carmona@upb.edu.co
Ext. 14175
Comunicación Social- Periodismo Niny Johanna Villada Castro johanna.villada@upb.edu.co
Ext. 12430
Psicología Cruz Elena Vergara Medina cruz.vergara@upb.edu.co
Ext. 12439
Publicidad Paula Andrea Vélez Castillo paula.velez@upb.edu.co
Ext. 12431
Trabajo Social Isabel Álvarez Posada  isabel.alvarez@upb.edu.co
Ext. 12417
Administración de Empresas, Economía, Negocios Internacionales Claudia Botero Gutiérrez claudia.botero@upb.edu.co
Ext.12029
Educación Olga Lucía Cardona Castrillón olga.cardona@upb.edu.co
Ext. 12087
Derecho Carlos Gómez García practicas.derecho@upb.edu.co
Ext.14430
Ciencias Políticas Katherine Gómez García katherine.gomez@upb.edu.co
Ext.Ext.14430 ó 13606
Enfermería Adriana Patricia Díaz Díaz adrianap.diaz@upb.edu.co
4936300 Ext. 819
Medicina Frank Gregor Duque frank.duque@upb.edu.co
4936300 Ext.19312
Estudios Literarios Eduardo Imbachi Muñoz oscareduardo.imbachi@upb.edu.co
Licenciatura en Filosofía y Letras Maria Paulina Bobadilla maria.bobadilla@upb.edu.co
Licenciatura en Educación Religiosa Hna. Noralba Berrío nora.berrio@upb.edu.co
Coordinadora de Prácticas y Servicio Social Colegio UPB Ana Patricia Soto Calderón ana.soto@upb.edu.co 
4488388
Información susceptible de cambios

 

Coordinadores de Práctica en Bucaramanga
 
Programa Nombre Cargo Ext Correo electrónico Oficina
Administración de Negocios Internacionales Jorge Luis Bejarano Martínez Coordinador Prácticas Escuela Economía, Administración y Negocios 20726 jorgel.bejarano@upb.edu.co
practicas.escuelaean.bga@upb.edu.co
E202
Ingeniería Industrial María del Coral Pérez Ordoñez Coordinadora de Prácticas y Trabajos de Grado 20556 maria.perezor@upb.edu.co K308
Psicología Diana Carolina Gómez Meneses Coordinadora de Prácticas y trabajos de grado  Psicología 20564

diana.gomezm@upb.edu.co

practicas.psicologia@upb.edu.co

 H206
Comunicación Social - Periodismo Eliana Alexandra Celis García Coordinadora de Prácticas y Trabajos de Grado 20692

eliana.celis@upb.edu.co

practicascomunicacion.bga@upb.edu.co

K502
Mecánica, electrónica e informática Sandra Patricia Cuervo Andrade Coordinadora de Prácticas y Trabajos de Grado 20566 sandra.cuervo@upb.edu.co K211
Ingeniería Ambienal Consuelo Castillo Pérez Coordinador Prácticas Empresariales 20559 consuelo.castillo@upb.edu.co K409
Ingeniería Civil Julián André Galvis Flórez Coordinador Prácticas Empresariales 20558 julian.galvis@upb.edu.co K409
Ingeniería Mecánica Luz Dary Zaraza Castillo Secretaría de Facultad, Prácticas y Proyectos de Grado  20522 luz.zaraza@upb.edu.co K402
Ingeniería Civil Martha Janeth Sierra Millán Secretaría de Prácticas y Proyectos Ingeniería Civil 20714 martha.sierra@upb.edu.co K409
Ingeniería Informática Nancy Quintero Guasca Secretaría de Facultad, Prácticas y Proyectos de Grado  20548 nancy.quintero@upb.edu.co L302
Ingeniería Ambiental Liliana Hernández Correa Secretaría de Facultad, Prácticas y Proyectos de Grado  20442 liliana.hernandez@upb.edu.co K403
Ingeniería Electrónica Elizabeth Barajas Secretaría de Facultad, Prácticas y Proyectos de Grado  20438 elizabeth.barajas@upb.edu.co K403
Ingeniería Industrial Carmen Velandia Suárez Secretaría de Prácticas y Proyectos Ingeniería Industrial 20647 carmen.velandia@upb.edu.co K308
Coordinadores de Práctica en Montería
Programa Coordinador Teléfono Correo electrónico
Ingeniería Mecánica Hernan Julio Ramos Vergara (+57 4) 7860146 Ext. 154 hernan.ramosv@upb.edu.co 
Ingeniería Industrial Lina María Tapia Barrera  (+57 4) 7860146 Ext. 150 lina.tapiab@upb.edu.co
Arquitectura Sonia Gomez Bustamante (+57 4) 7860146  Ext. 171 sonia.gomez@upb.edu.co
Administración de Empresas y Economia  Aura Garcia Martinez (+57 4) 7860146 Ext. 151 aura.garcia@upb.edu.co
Comunicación Social - Periodismo Katherine Yiset Seña Giraldo (+57 4) 7860146 Ext. 230 katherine.sena@upb.edu.co
Derecho  Angela Villamil Hoyos (+57 4) 7810522 Ext. 120 angela.villamil@upb.edu.co
Psicología Kelly Sofía Doria V. (+57 4) 7860146 Ext. 230 kelly.doria@upb.edu.co
Información sujeta a cambios
Coordinadores de Práctica en Palmira
  • PROGRAMA
  • Ingeniería Industrial
  • Administración de Empresas
  • Derecho
  • Publicidad
  • Psicología
  • COORDINADOR
  • Pedronel Barbosa
  • German Noguera Potes
  • Diana Patricia Loaiza Ortiz
  • Manuel Héctor Galan Álvarez
  • Daniel Andrés Jaramillo Ocampo
  • DATOS
  • pedronel.barbosa@upb.edu.co. 57(2)266 0040
  • german.noguera@upb.edu.co. 57(2)266 0040 
  • diana.loaiza@upb.edu.co. 57(2)266 0040 
  • manuel.galan@upb.edu.co. 57(2)266 0040 
  • danieljaramillo.ocampo@upb.edu.co. 57(2)266 0040 
Información susceptible de cambios

Comunícate con nosotros

Por favor, visita la sección de preguntas frecuentes antes de escribirnos.

Personal

 
Sandra Milena García Jiménez

Sandra Milena García Jiménez

Coordinadora General de PrácticasMedellín

Oficinas

Bloque 3, piso 2, oficina 203A. Campus Laureles.

Teléfonos: (+57 4) 4488388 Ext 10980 Correo: practicas@upb.edu.co 

Escríbenos

Personal

 
Roger Goez Gutiérrez

Roger Goez Gutiérrez

Vicerrector AcadémicoMontería
 
Rosa María Rodríguez Barón

Rosa María Rodríguez Barón

Magíster en Administración de OrganizacionesMontería
 
Saray Yadid Viola Espitia

Saray Yadid Viola Espitia

Secretaría Vicerrectoría AcadémicaMontería

Oficina

Campus Universitario

Cra. 6 No. 97 A - 99, Montería, Córdoba

Teléfono: (+57 4) 786 0146, ext. 221

Recepción documentos: gdocumental.monteria@upb.edu.co

Recepción facturación: facturacion.monteria@upb.edu.co

Escríbenos
  • Todos los derechos reservados
  • Términos y Condiciones
  • Política de Privacidad
  • Septiembre de 2016 - Colombia
  • Universidad sujeta a inspección y vigilancia por el Ministerio de Educación Nacional.
  • Acreditación Institucional de Alta Calidad Multicampus. Resolución 17228 del 24 de octubre de 2018 - 6 años. Otorgado por el Ministerio de Educación Nacional.